Новостная лента

bus

С 17 по 19 января 2020 года  шестнадцать воспитанников – спортсменов Ояшинского детского дома-интерната  приняли участие в Региональной зимней спартакиаде  Специальной Олимпиады России по лыжным гонкам и бегу на снегоступах в рамках программы Специальной Олимпиады России, проводимой в р.п. Сузун Новосибирской области  на лыжном стадионе МКОУ «СС(К)ШИ».

 2

Целью проведения соревнований являлось:

- развитие и пропаганда Специального Олимпийского движения и увеличение количества его сторонников;

- отбор спортсменов в сборную команду Новосибирской области для участия во Всероссийской Спартакиаде Специальной Олимпиады России по зимним видам спорта.

Непосредственное проведение Соревнований осуществлял ГАУ НСО «Центр адаптивной физической культуры и спорта Новосибирской области». Информационное обеспечение Соревнований осуществляло Министерство физической культуры и спорта Новосибирской области.

 1

Соревнования по лыжным гонкам проводились согласно Официальным спортивным правилам Специальной Олимпиады, разработанным на основе правил Международной Федерации Лыжного Спорта (FIS), соревнования по бегу на снегоступах проводились  по Официальным правилам Специальной Олимпиады России.

 3

В программу соревнований входило:

17 января

        - приезд участников соревнований

        -  работа комиссии по допуску участников

        - объявление итогов работы комиссии по допуску

18 января

         - торжественная церемония Открытия соревнований  

         - лыжные гонки

         - обед

         - лыжные гонки - эстафета

19 января

         –  гонки на снегоступах

         - церемония закрытия соревнований

В соревнованиях принимали участие спортсмены из шести учреждений Новосибирской области: Черепановской, Чумаковской, Сузунской и Линевской коррекционных школ-интернатов, Тогучинского психоневрологического интерната и Ояшинского детского дома-интерната для умственно отсталых детей.     

 5

Результат соревнований:

личное первенство:

- лыжные гонки, дистанция 1000 метров:

Четыре  1-х места – Мельцель Егор

                                    Жигалев Артем

                                    Пеалкиви Дарья

                                    Виниченко Анастасия

Три 2-х   места – Александров Андрей

                              Каплина Анна

                              Корняков Игорь

Два 3-х места – Контарев Илья

                           Трегубова Ангелина

 4

- лыжные гонки, дистанция 100 метров:

1 место – Шадрин Максим

 Эстафета лыжные гонки  4х1000 метров – 2 место

 Личное первенство:

- бег на снегоступах, дистанция 200 метров:

Три 1-х места – Корняков Игорь

                            Пеалкиви Дарья

                            Каплина Анна

Три 2-х места – Мельцель Егор

                           Жигалев Артем

                           Виниченко Анастасия

Три 3-х места – Александров Андрей

                           Контарев Илья

                           Трегубова Ангелина

Эстафета бег на снегоступах  4х100 метров – 2 место

По итогам проведения соревнований в состав сборной команды Новосибирской области для участия во Всероссийской Спартакиаде Специальной Олимпиады России по лыжным гонкам и бегу на снегоступах, состоящей из 24 человек, включены десять воспитанников - спортсменов нашего учреждения. Спартакиада будет проходить с 03 по 07 февраля 2020 года в г. Тюмень на базе спортивного комплекса «Жемчужина Сибири».

 7

 

Поздравляем наших спортсменов с завоеванными наградами, новыми вершинами и пожелаем  удачи и новых побед!

 финал

 

 

 6