Новостная лента

bus

Десять воспитанников – спортсменов   приняли участие во Всероссийском турнире «Сибирская лыжня» в рамках программы Специальной Олимпиады России, проводимом в р.п. Сузун Новосибирской области на лыжном стадеоне МКОУ «СС(К)ШИ».

Целью проведения соревнований является: развитие и пропаганда Специального Олимпийскогог движения и увеличение количества его сторонников в Сибирском и Дальневосточном регионах.

Непосредственное проведение Соревнования осуществлял Центр адаптивной физической культуры и спорта Новосибирской области и главный судья – Бакурова Лариса Павловна.

В программу соревнований входило:

24 января

       - приезд участников соревнований

       - тренировки по лыжным гонкам

       - комиссия по допуску участников

       - совещание с представителями команд

25 января

         - квалификационные соревнования по лыжным гонкам

         - церемония Открытия соревнований «Сибирская лыжня»

         - финальные соревнования по лыжным гонкам

26 января

         – финальные соревнования по лыжным гонкам

27 января

         - финальные соревнования по лыжным гонкам

         - церемония Закрытия соревнований «Сибирская лыжня»

В соревнованиях принимали участие 102 спортсмена г. Новосибирска и области: Мошковского, Искитимского, Сузунского, Куйбышевского и Купинского районов, а также Алтайского края, Томской и Красноярской областей.

Результат соревнований:

личное первенство:

- лыжные гонки, дистанция 500 метров:

Два 1-х места – Данилов Александр

                         Хателишвили Вера

Три 2-х   места – Жигалев Артем

                           Каплина Анна

                           Пеалкиви Дарья

3-е место – Фирсов Дмитрий

 

- лыжные гонки, дистанция 1000 метров:

Два 1-х места – Пеалкиви Дарья

                       Трегубова Ангелина

Два 2-х места - Каплина Анна

                         Контарев Илья

3-е место – Фирсов Дмитрий

Эстафета лыжные гонки 4х1000 метров

Юноши:

1 место – Данилов Александр

               Тимошенко Андрей

               Фирсов Дмитрий

                 Жигалев Артем

Девушки:

2 место - Пеалкиви Дарья

               Трегубова Ангелина

               Хателишвили Вера

               Каплина Анна

Суперспринт на 100 метров – личное первенство:

1 – е место – Пеалкиви Дарья

3 – е место – Каплина Анна

 

Поздравляем наших спортсменов с завоеванными наградами, новыми вершинами и пожелаем удачи и новых побед!

DSC 0028 28.01.2019

DSC 00701 28.01.2019

DSC 00831 28.01.2019

DSC 00851 28.01.2019

DSC 02951 28.01.2019

DSC 03111 28.01.2019

DSC 05671 28.01.2019