Новостная лента

bus

25 декабря воспитанники Ояшинского детского дома–интерната для умственно отсталых детей приняли участие во II Региональном фестивале-конкурсе творчества для лиц с разным уровнем здоровья «Море возможностей».

1 29112017

Фестиваль направлен на создание условий для обеспечения равной доступности культурных благ, развития и реализации творческого потенциала личности. Организаторами фестиваля – конкурса выступил РОО "Совет отцов Новосибирской области" при поддержке министерства культуры Новосибирской области, Общественного совета при министерстве культуры НСО, Областного родительского комитета при Министерстве образования, науки и инновационной политики, ГБОПУ НСО «Новосибирский профессионально-педагогический колледж», Фонда развития и поддержки начинающих талантов имени А.С. Чернобровцева.

2 29112017

Наши воспитанники принимали участие в номинациях декоративно-прикладное искусство, вокал и хореография.

1 место в номинации «Вокал» занял Кахно Денис, исполнивший «Аве Мария», под руководством воспитателя Смирновой Марины Савельевны;

1 место в номинации декоративно – прикладное искусство заняли: Дюрдювич Руслан, Хомякова Наталья, Корнева Елена, Петрова Алина под руководством воспитателя Жевнерович Наталья Николаевны;

3 место в номинации «Хореография» заняли Тарасова Алёна, Виниченко Анастасия, Сидорова Екатерина, исполнившие танец «Крылья», под руководством воспитателя Кучинской Натальи Викторовны.

3 29112017

 

 

Описание: лось2

«Лесной красавец»

(рисование пластилином)

 Выполнил Дюрдювич Руслан  (24 года) под руководством воспитателя

                                       Жевнерович Натальи Николаевны

 

Описание: волк2

«Волк»

(пластилинография)

Выполнила Хомякова Наталья   (17 лет ) под руководством воспитателя

                                       Жевнерович Натальи Николаевны

 

Описание: леопард2

«Леопард»

(пластилинография)

Выполнила Корнева Лена    (16 лет ) под руководством воспитателя

                                       Жевнерович Натальи Николаевны

 

Описание: пантера2

«После охоты»

(пластилинография)

Выполнила Петрова Алина     (15 лет ) под руководством воспитателя

                                       Жевнерович Натальи Николаевны

Описание: космос2

«Космические друзья»

(квиллиг)

Выполнила Бояркина Лиза     (17 лет ) под руководством воспитателя

                                       Жевнерович Натальи Николаевны

Описание: пингвины2

«Дружная семейка»

(аппликация из бисера)

Выполнила Шальнева Света     (17 лет ) под руководством педагога доп.образования Коротеевой Татьяны Степановны

Описание: олень2

«Олень»

(аппликация из бисера)

Выполнила Сидорова Екатерина  (21 год ) под руководством педагога доп.образования Коротеевой Татьяны Степановны

Описание: фрукты2

«Дары осени»

(аппликация из бисера)

Выполнила Виниченко Настя    (17 лет ) под руководством педагога доп.образования Коротеевой Татьяны Степановны

Описание: пленница2

«Лесная пленница»

(аппликация из бисера)

Выполнил Зайцев Виктор  (17 лет ) под руководством педагога доп.образования Коротеевой Татьяны Степановны

Описание: P_20171117_093816

«Зимний пейзаж»

(аппликация из бисера)

Выполнил Маркушев Сергей      (16 лет ) под руководством педагога доп.образования Коротеевой Татьяны Степановны

Описание: P_20171117_093327

«Фоторамка»

(дерево)

Выполнил Крылов Иван  (9 лет ) под руководством воспитателя Реснянской Оксаны Геннадьевны

Описание: P_20171116_140801

«Конфетница»

(художественное выпиливание лобзиком)

Выполнил  Колесников Вадим (15 лет ) под руководством педагога доп.образования Семенова Анатолия Федоровича